Kalender

Gesamtliste

Datum von bis Veranstaltung
Do 31.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 31.12.2020 13:00 15:30 Silvesterwanderung
Do 31.12.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 30.12.2020 17:30 18:30 Geburtstagskonzert-Konzert
Mi 30.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 30.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 30.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.12.2020 14:30 16:00 Deichpartie - Familien-Tour
Mi 30.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 30.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 29.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 28.12.2020 20:00 21:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Mo 28.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 28.12.2020 18:00 19:00 Konzert bei Kerzenschein
Mo 28.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 28.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 15:00 17:00 Jan und Henry - Die große Bühnenshow
So 27.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 14:30   Familien-Wattführung
Sa 26.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 26.12.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 25.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung mit Bernsteinsuche
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Do 24.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 24.12.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Do 24.12.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Mi 23.12.2020 18:00 19:00 Weihnachtliche Trompetenklänge
Mi 23.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 23.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 23.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.12.2020 14:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Mi 23.12.2020 14:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 23.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 23.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 22.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 22.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 21.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 21.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 21.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 21.12.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 20.12.2020 19:30 21:30 Souvenirs de Noël
So 20.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.12.2020 12:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 20.12.2020 12:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 19.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 19.12.2020 10:00   Familien-Wattführung
Sa 19.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 19.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 18.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 18.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 18.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 17.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 17.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 17.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Mi 16.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 16.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 16.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 16.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 15.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 14.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 14.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 13.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 12.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 12.12.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Sa 12.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 12.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 11.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 11.12.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Fr 11.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 10.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 10.12.2020 13:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 10.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 10.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Mi 09.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 09.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 09.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 09.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 08.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 07.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 07.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 07.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 07.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
So 06.12.2020 15:30 17:30 Weihnachten auf See
So 06.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.12.2020 11:00   Familien-Wattführung
Sa 05.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 05.12.2020 11:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 05.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 05.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 04.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 04.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 04.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 03.12.2020 20:00   Emmi & Willnowsky
Do 03.12.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 03.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 03.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 03.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Mi 02.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 02.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 02.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 02.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 01.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 30.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 30.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 30.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 29.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 28.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 28.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Sa 28.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 28.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 27.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 27.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Fr 27.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 26.11.2020 19:30 21:00 Meine Sonne ist schwarz - Amy Winehouse Hommage
Do 26.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 26.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 26.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Mi 25.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 25.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 25.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 25.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 25.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 25.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 24.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 23.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 23.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 23.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 23.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
So 22.11.2020 18:15 19:15 Bruckner Te Deum
So 22.11.2020 15:00 17:00 Kakachi
So 22.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 22.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 22.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 22.11.2020 10:30   Wattführung mit Bernsteinsuche
Sa 21.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 21.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 21.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
Sa 21.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 21.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 20.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 20.11.2020 12:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 20.11.2020 10:30   Winter-Watt-Wanderung
Fr 20.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 20.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 19.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 19.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 19.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 19.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 19.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 18.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 18.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 18.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 18.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 18.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 18.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 17.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 17.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 16.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 16.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 16.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 16.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
So 15.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 20:00   Radio FFN präsentiert: Baumann & Clausen - Tatort Büro
Sa 14.11.2020 20:00 22:30 Tatort Büro - das neue Bühnenprogramm von Baumann & Clausen
Sa 14.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Sa 14.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 14.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 13.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 13.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Fr 13.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 13.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 12.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 12.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 12.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 12.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 11.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 11.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 11.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 11.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 11.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 11.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 11.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 10.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 10.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 09.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 09.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 09.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 09.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 09.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
So 08.11.2020 18:00 19:00 Lüdingworther Abendmusiken: Orgel
So 08.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 08.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 08.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
So 08.11.2020 11:00 17:00 Kunsthandwerk und Design
So 08.11.2020 11:00 16:00 Frauenbörse - vom Abendkleid bis Zebra Nachthemd
Sa 07.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 07.11.2020 12:00 18:00 Kunsthandwerk und Design
Sa 07.11.2020 11:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 07.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 07.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 06.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 06.11.2020 11:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 06.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 06.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 05.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 05.11.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 05.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 05.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 05.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 05.11.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 05.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 04.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 04.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 04.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 04.11.2020 11:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Mi 04.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 04.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 04.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 03.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 03.11.2020 18:00 20:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 03.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 03.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 02.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 02.11.2020 16:30 17:30 Ruhig werden mit Musik
Mo 02.11.2020 15:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mo 02.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 02.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 02.11.2020 11:00 12:00 Offenes Singen mit Gitarre
So 01.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 01.11.2020 11:00 15:00 Bambini-Markt
So 01.11.2020 09:15 11:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 31.10.2020 17:00   Urlauber-Festgottesdienst: O Glück der Gnade - Mit kirchlicher Trauung
Sa 31.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 31.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 31.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 31.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 31.10.2020 10:00   Reformationsfest
Sa 31.10.2020 09:00 10:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 30.10.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Fr 30.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 30.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Ist Gott für mich, so trete gleich alles wider mich - Gedanken von Wolfgang Huber
Fr 30.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 30.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Fr 30.10.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Do 29.10.2020 20:00   Jürgen von der Lippe
Do 29.10.2020 19:30 21:00 Großstadtfieber - Robert Kreis
Do 29.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 29.10.2020 15:15 16:45 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 29.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 29.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 29.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Du kannst nicht tiefer fallen, als nur in Gottes Hand - Gedanken von Harald Storz
Do 29.10.2020 10:30   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Do 29.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 29.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 29.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 28.10.2020 20:00 21:30 Lichtbildervortrag: Ein Pinguin reist in die Antarktis
Mi 28.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 28.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 28.10.2020 15:00   Lebendiges Wattenmeer
Mi 28.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 28.10.2020 15:00 17:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 28.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 28.10.2020 11:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Mi 28.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Danke für diesen guten Morgen
Mi 28.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 28.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 28.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 27.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 27.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 27.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 27.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 27.10.2020 14:30 16:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Di 27.10.2020 11:00   Forschen im Biolabor
Di 27.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Ich singe dir mit Herz und Mund - Gedanken von Karl-Heinz Ronecker
Di 27.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 26.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Mo 26.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 26.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 26.10.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 26.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 26.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 26.10.2020 14:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 26.10.2020 14:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 26.10.2020 13:00 15:00 Wattführung - Das Watt lebt
Mo 26.10.2020 11:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
So 25.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Der Sonntag - Energieraum für Leib und Seele!
So 25.10.2020 17:00   Duhner-Kapellen-Konzert: Unverschönt
So 25.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 25.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 25.10.2020 13:00 14:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 25.10.2020 11:30 13:00 Wattführung - Das Watt entdecken
So 25.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 25.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 24.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 24.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 24.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 24.10.2020 14:45 17:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 24.10.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 24.10.2020 11:00 12:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 24.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 24.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Maria von Magdala am Grab
Sa 24.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 24.10.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Komme aus Wolle
Sa 24.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 24.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 23.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Fr 23.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 23.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 23.10.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Komme aus Wolle
Fr 23.10.2020 12:00 13:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 23.10.2020 11:00 13:00 Wattführung - Das Watt lebt
Fr 23.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Jesus und Simon von Zyrene
Fr 23.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 23.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 23.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Do 22.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zu Gott
Do 22.10.2020 19:30 21:00 Des bin I - Michael Fitz
Do 22.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 22.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 22.10.2020 15:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Do 22.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 22.10.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Do 22.10.2020 11:00   Lebendiges Wattenmeer
Do 22.10.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 22.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Do 22.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 22.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Am Ölberg
Do 22.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 22.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 22.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 22.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 22.10.2020 09:30 13:30 Watt-Entdecker-Tag für Familien
Do 22.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 21.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Mit Lust älter werden - Über Ziele und Freude in der zweiten Lebenshälfte
Mi 21.10.2020 18:30 20:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Mi 21.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 21.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 21.10.2020 15:30 18:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 21.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 21.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Mi 21.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 21.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 21.10.2020 12:30 15:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mi 21.10.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 21.10.2020 11:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mi 21.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Fußwaschung
Mi 21.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 21.10.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 21.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 21.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 20.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Di 20.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 20.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 20.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 20.10.2020 14:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Di 20.10.2020 12:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Di 20.10.2020 11:30 13:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Di 20.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Di 20.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Das Mahl mit den Sündern
Di 20.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 20.10.2020 10:30   Lebendiges Wattenmeer
Di 20.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 20.10.2020 10:30 15:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Di 20.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Di 20.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 19.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Mo 19.10.2020 20:00 21:00 Filmabend - Faszination Wattenmeer - Ein weiter Lebensraum an der Nordseeküste
Mo 19.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 19.10.2020 16:30 17:30 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 19.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 19.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten entern die Dicke Berta
Mo 19.10.2020 15:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mo 19.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 19.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 19.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 19.10.2020 14:00 15:30 Kleine Orterkundungsrallye
Mo 19.10.2020 11:00 13:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Mo 19.10.2020 11:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mo 19.10.2020 10:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 19.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 19.10.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
So 18.10.2020 19:00 22:30 Heinz Rudolf Kunze Wie der Name schon sagt
So 18.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Was ziehe ich heute an...? Den neuen Menschen!
So 18.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 18.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 18.10.2020 10:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 18.10.2020 10:30   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 18.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 18.10.2020 10:30 13:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 17.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 17.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 17.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin - von Genf in die Welt
Sa 17.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 17.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 17.10.2020 09:45 12:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 17.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
Sa 17.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 17.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 16.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Fr 16.10.2020 17:00 18:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 16.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 16.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 16.10.2020 14:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
Fr 16.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin - vom Reformer zum Reformator
Fr 16.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 16.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 16.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 16.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Do 15.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zum Nächsten
Do 15.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 15.10.2020 16:15 18:15 Wattführung - Abends im Watt
Do 15.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 15.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Do 15.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 15.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 15.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin in Straßburg, Basel, Genf
Do 15.10.2020 10:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Do 15.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 15.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 15.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 15.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 14.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Ich bleibe bei mir - Gelassenheit bewahren in unruhigen Zeiten
Mi 14.10.2020 18:30 20:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Mi 14.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 14.10.2020 16:00 17:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 14.10.2020 16:00 17:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mi 14.10.2020 15:30   Lebendiges Wattenmeer
Mi 14.10.2020 15:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 14.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 14.10.2020 15:30 18:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 14.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 14.10.2020 15:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mi 14.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 14.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 14.10.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 14.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvins Lehr- und Wanderjahre
Mi 14.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 14.10.2020 10:00   Vogelbeobachtung an der Elbe
Mi 14.10.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 14.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 14.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 13.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Di 13.10.2020 17:00 18:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Di 13.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 13.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 13.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 13.10.2020 12:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Di 13.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Luther und Calvin
Di 13.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 13.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 12.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Mo 12.10.2020 20:00 21:00 Filmabend - Maritime Welten in Cuxhaven
Mo 12.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 12.10.2020 17:00 18:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 12.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 12.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten und die Zugvögel
Mo 12.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 12.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 12.10.2020 14:30   Lebendiges Wattenmeer
Mo 12.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 12.10.2020 14:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 12.10.2020 13:15 16:15 Wattführung - Abenteuer Priele
Mo 12.10.2020 12:30 17:00 Watt-Entdecker-Tag für Familien
Mo 12.10.2020 11:00   Zugvögel beobachten mit den Junior Rangern*innen
Mo 12.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Mo 12.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 11.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Gebrauchsanweisung für gutes Leben - die Zehn Gebote!
So 11.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 11.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 11.10.2020 12:00 14:00 Wattführung - Das Watt lebt
So 11.10.2020 12:00 13:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 11.10.2020 11:00 17:00 Exklusiv & Schön - Kunst, Handwerk und Design
So 11.10.2020 11:00 13:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
So 11.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 11.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
Sa 10.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 10.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 10.10.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 10.10.2020 14:00 16:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 10.10.2020 11:00 18:00 Exklusiv & Schön - Kunst, Handwerk und Design
Sa 10.10.2020 11:00 12:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 10.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Hanns-Dieter Hüsch - Vergnügt, erlöst, befreit sein
Sa 10.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 10.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Sa 10.10.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Erdapfelblues
Sa 10.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
Sa 10.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 09.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Fr 09.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 09.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 09.10.2020 13:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 09.10.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Erdapfelblues
Fr 09.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Eugen Roth - Dem Leben und der Welt mit Humor begegnen
Fr 09.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 09.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 09.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 09.10.2020 10:00 13:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Fr 09.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Do 08.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zu mir
Do 08.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 08.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 08.10.2020 15:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Do 08.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 08.10.2020 12:45 15:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 08.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 08.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Heinz Erhardt - Nicht alles glauben, was man denkt
Do 08.10.2020 10:30   Watt erleben
Do 08.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 08.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 08.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 08.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 08.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 08.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 07.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Ein Leben lang verbunden - Über unsere eigenen und biblische Geschwisterbeziehungen
Mi 07.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 07.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 07.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 07.10.2020 15:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Mi 07.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 07.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 07.10.2020 14:30   ADFC-Radtour
Mi 07.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Lothar Zenetti - humorvoll, tiefgründig, christlich
Mi 07.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 07.10.2020 10:30 12:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 07.10.2020 10:30 12:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 07.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Di 06.10.2020 20:00 20:30 Kraftquelle in Wort und Ton - Geistliche Lesung mit Flötenmusik
Di 06.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 06.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Di 06.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Di 06.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 06.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 06.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Loriot - Moralisch sein ohne erhobenen Zeigefinger
Di 06.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 06.10.2020 10:30 12:30 Wattführung - Das Watt lebt
Di 06.10.2020 10:00 12:00 Kurztour für Jung und Alt
Di 06.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 05.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Mo 05.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 05.10.2020 19:00 20:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Mo 05.10.2020 16:30 17:30 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 05.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 05.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten entern die Dicke Berta
Mo 05.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 05.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 05.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 05.10.2020 14:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Mo 05.10.2020 11:30 14:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mo 05.10.2020 10:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 05.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 05.10.2020 09:30 11:30 Kurztour für Jung und Alt
So 04.10.2020 17:00   Urlauberfestgottesdienst: Was ist der Mensch, dass du seiner gedenkst?
So 04.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 04.10.2020 15:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
So 04.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 04.10.2020 13:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 04.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
So 04.10.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 04.10.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 04.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
So 04.10.2020 09:30 10:30 Festgottesdienst: Was ist der Mensch, dass du seiner gedenkst?
So 04.10.2020 09:00 11:00 Kurztour für Jung und Alt
Sa 03.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 03.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 03.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 03.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Versöhnung
Sa 03.10.2020 10:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Sa 03.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 03.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Sa 03.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Sa 03.10.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 03.10.2020 08:30 10:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 02.10.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Fr 02.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 02.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 02.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Ringen mit Gott
Fr 02.10.2020 10:30   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 02.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 02.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 02.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 02.10.2020 10:00 12:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Fr 02.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 02.10.2020 08:30 10:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 02.10.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Do 01.10.2020     Entspannungsgymnastik
Do 01.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Vincent van Gogh: Sternennacht
Do 01.10.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 01.10.2020 15:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Do 01.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 01.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 01.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - was macht ein Leben fruchtbar?
Do 01.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 01.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 01.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 01.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 01.10.2020 09:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 01.10.2020 09:30 12:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 01.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 30.09.2020 20:00 22:00 Sohl'nborger Büttpedder Grüße von der Waterkant
Mi 30.09.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Kapellensanierung - geistliche Impulse und harte Fakten
Mi 30.09.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 30.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 30.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 30.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 30.09.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Gottes Zusage
Mi 30.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 30.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Di 29.09.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Winterliche Gewürze und Düfte - Die Heiligen Gewürze
Di 29.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 29.09.2020 17:30 19:00 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Di 29.09.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 29.09.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 29.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 29.09.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Bruderrivalität
Di 29.09.2020 10:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Di 29.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mo 28.09.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 28.09.2020 17:00 19:00 Sundowner Kurztour für Jung und Alt
Mo 28.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 28.09.2020 16:00 17:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 28.09.2020 15:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 28.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 28.09.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 28.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 28.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
So 27.09.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Der ist wie ein Baum, gepflanzt an den Wasserbächen
So 27.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 27.09.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
So 27.09.2020 16:00 18:00 Kurztour für Jung und Alt
So 27.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 27.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.09.2020 14:30 16:00 Kleine Wattwanderung
So 27.09.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 27.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 27.09.2020 10:00   ADFC-Jahresabschlusstour 2020 - ca. 60 km
Sa 26.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 26.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 26.09.2020 14:00 16:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 26.09.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 26.09.2020 13:00 16:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Sa 26.09.2020 13:00 15:00 Waldführung Wald-Mensch-Klima
Sa 26.09.2020 12:30 16:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 26.09.2020 11:00 14:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Sa 26.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 26.09.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Aus Bohnen und Korn
Sa 26.09.2020 10:00 12:00 Von Ahörnern und schwarzen Kiefern
Sa 26.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Fr 25.09.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Fr 25.09.2020 15:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 25.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 25.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 25.09.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 25.09.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Aus Bohnen und Korn
Fr 25.09.2020 13:00 15:00 Kurztour für Jung und Alt
Fr 25.09.2020 12:00 13:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 25.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 25.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 25.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 25.09.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Do 24.09.2020     Entspannungsgymnastik
Do 24.09.2020 20:00   Sternwarte Cuxhaven
Do 24.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 24.09.2020 14:15 16:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 24.09.2020 12:00 14:00 Kurztour für Jung und Alt
Do 24.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 24.09.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 24.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 24.09.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 24.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 24.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 24.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Mi 23.09.2020 20:00 22:00 Lieder so schön wie der Norden
Mi 23.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 23.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 23.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 23.09.2020 11:30 13:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 23.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 23.09.2020 10:15 13:15 Wattführung - Abenteuer Priele
Mi 23.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt