Kalender

Gesamtliste

Datum von bis Veranstaltung
Mi 28.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 28.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 28.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 28.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Danke für diesen guten Morgen
Mi 28.10.2020 11:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Mi 28.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 28.10.2020 15:00 17:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 28.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 28.10.2020 15:00   Lebendiges Wattenmeer
Mi 28.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 28.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 28.10.2020 20:00 21:30 Lichtbildervortrag: Ein Pinguin reist in die Antarktis
Do 29.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 29.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 29.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 29.10.2020 10:30   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Do 29.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Du kannst nicht tiefer fallen, als nur in Gottes Hand - Gedanken von Harald Storz
Do 29.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 29.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 29.10.2020 15:15 16:45 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 29.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 29.10.2020 19:30 21:00 Großstadtfieber - Robert Kreis
Do 29.10.2020 20:00   Jürgen von der Lippe
Fr 30.10.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Fr 30.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Fr 30.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 30.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Ist Gott für mich, so trete gleich alles wider mich - Gedanken von Wolfgang Huber
Fr 30.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 30.10.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 31.10.2020 09:00 10:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 31.10.2020 10:00   Reformationsfest
Sa 31.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 31.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 31.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 31.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 31.10.2020 17:00   Urlauber-Festgottesdienst: O Glück der Gnade - Mit kirchlicher Trauung
So 01.11.2020 09:15 11:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
So 01.11.2020 11:00 15:00 Bambini-Markt
So 01.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 02.11.2020 11:00 12:00 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 02.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 02.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 02.11.2020 15:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mo 02.11.2020 16:30 17:30 Ruhig werden mit Musik
Mo 02.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 03.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 03.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 03.11.2020 18:00 20:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 03.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 04.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 04.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 04.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 04.11.2020 11:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Mi 04.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 04.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 04.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 05.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 05.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 05.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 05.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 05.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 05.11.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 05.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Fr 06.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 06.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 06.11.2020 11:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 06.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 07.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 07.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 07.11.2020 11:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 07.11.2020 12:00 18:00 Kunsthandwerk und Design
Sa 07.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 08.11.2020 11:00 16:00 Frauenbörse - vom Abendkleid bis Zebra Nachthemd
So 08.11.2020 11:00 17:00 Kunsthandwerk und Design
So 08.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
So 08.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 08.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 08.11.2020 18:00 19:00 Lüdingworther Abendmusiken: Orgel
Mo 09.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 09.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 09.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 09.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 09.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 10.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 10.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 11.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 11.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 11.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 11.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 11.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 11.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 11.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 12.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 12.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 12.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 12.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 13.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 13.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 13.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Fr 13.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 14.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 14.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Sa 14.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 20:00 22:30 Tatort Büro - das neue Bühnenprogramm von Baumann & Clausen
Sa 14.11.2020 20:00   Radio FFN präsentiert: Baumann & Clausen - Tatort Büro
So 15.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 16.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 16.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 16.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 16.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 17.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 17.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 18.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 18.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 18.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 18.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 18.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 18.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 19.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 19.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 19.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 19.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 19.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 20.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 20.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 20.11.2020 10:30   Winter-Watt-Wanderung
Fr 20.11.2020 12:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 20.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 21.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 21.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 21.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
Sa 21.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 21.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 22.11.2020 10:30   Wattführung mit Bernsteinsuche
So 22.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 22.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 22.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 22.11.2020 15:00 17:00 Kakachi
So 22.11.2020 18:15 19:15 Bruckner Te Deum
Mo 23.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 23.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 23.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 23.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 24.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 25.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 25.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 25.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 25.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 25.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 25.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 26.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 26.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 26.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 26.11.2020 19:30 21:00 Meine Sonne ist schwarz - Amy Winehouse Hommage
Fr 27.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 27.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Fr 27.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 28.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 28.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 28.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Sa 28.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 29.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 30.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 30.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 30.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 01.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 02.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 02.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 02.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 03.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 03.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 03.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 03.12.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 03.12.2020 20:00   Emmi & Willnowsky
Fr 04.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 04.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 04.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 05.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 05.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 05.12.2020 11:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 05.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.12.2020 11:00   Familien-Wattführung
So 06.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.12.2020 15:30 17:30 Weihnachten auf See
Mo 07.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 07.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 07.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 07.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 08.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 09.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 09.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 09.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 10.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 10.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 10.12.2020 13:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 10.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 11.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 11.12.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Fr 11.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 12.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 12.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 12.12.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Sa 12.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 13.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 14.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 15.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 16.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 16.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 16.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 17.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 17.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 17.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 18.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 18.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 18.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 19.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 19.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 19.12.2020 10:00   Familien-Wattführung
Sa 19.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.12.2020 12:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
So 20.12.2020 12:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 20.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.12.2020 19:30 21:30 Souvenirs de Noël
Mo 21.12.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mo 21.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 21.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 21.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 22.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Di 22.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 23.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 23.12.2020 14:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 23.12.2020 14:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Mi 23.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 23.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 23.12.2020 18:00 19:00 Weihnachtliche Trompetenklänge
Do 24.12.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Do 24.12.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Do 24.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung mit Bernsteinsuche
Fr 25.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 26.12.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 26.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 14:30   Familien-Wattführung
So 27.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 15:00 17:00 Jan und Henry - Die große Bühnenshow
Mo 28.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 28.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 28.12.2020 18:00 19:00 Konzert bei Kerzenschein
Mo 28.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 28.12.2020 20:00 21:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Di 29.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 30.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 30.12.2020 14:30 16:00 Deichpartie - Familien-Tour
Mi 30.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 30.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 30.12.2020 17:30 18:30 Geburtstagskonzert-Konzert
Do 31.12.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 31.12.2020 13:00 15:30 Silvesterwanderung
Do 31.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung