Kalender

Gesamtliste

Datum von bis Veranstaltung
So 09.08.2020 09:00 13:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
So 09.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 09.08.2020 10:00 11:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 09.08.2020 10:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
So 09.08.2020 10:00 13:00 Wattführung - Abenteuer Priele
So 09.08.2020 10:00 17:00 hummel Beach Cup
So 09.08.2020 10:00   Qigong & Watt
So 09.08.2020 10:00   Sommerpredigtreihe Cuxhaven: Fundstücke - Der Engel
So 09.08.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
So 09.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
So 09.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 09.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 09.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 09.08.2020 11:00 13:00 Kurztour für Jung und Alt
So 09.08.2020 13:00 17:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 09.08.2020 14:00 16:00 Such das Fun Team!
So 09.08.2020 14:30 18:00 Kurkonzert
So 09.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 09.08.2020 15:30 16:30 Geschichte der Aussichtsbrücke Alte Liebe und vieles Meer
So 09.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 09.08.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Jakob als Träumer
Mo 10.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit für die Woche
Mo 10.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 10.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mo 10.08.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 10.08.2020 10:00   Watt erleben
Mo 10.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mo 10.08.2020 10:30 12:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 10.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mo 10.08.2020 11:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mo 10.08.2020 11:30 13:30 Kurztour für Jung und Alt
Mo 10.08.2020 13:00 14:30 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Bernsteinanhänger am Lederband 3
Mo 10.08.2020 13:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mo 10.08.2020 14:00 14:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 10.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 10.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 10.08.2020 15:00 15:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 10.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Mo 10.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Mo 10.08.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 10.08.2020 15:00   Neptuntaufe
Mo 10.08.2020 15:00   Strandentdecker
Mo 10.08.2020 15:30 17:30 Entdeckertour mit den Altenbrucher Strandpiraten
Mo 10.08.2020 16:00 16:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 10.08.2020 16:00 17:30 Großer Familienworkshop: Bernsteinanhänger am Lederband
Mo 10.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 10.08.2020 17:00 17:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 10.08.2020 17:00 19:00 Beachsoccer für Kids
Mo 10.08.2020 19:00 20:00 Filmabend - Faszination Wattenmeer - Ein weiter Lebensraum an der Nordseeküste
Mo 10.08.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 10.08.2020 21:30 00:00 Montagskino im Kurpark
Di 11.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 11.08.2020 10:00 14:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Di 11.08.2020 10:00   Mit Bibel und Rucksack einen Tag auf der Insel Neuwerk erleben!
Di 11.08.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Mit Kescher und Becherlupe unterwegs
Di 11.08.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 11.08.2020 10:30   Lebendiges Wattenmeer
Di 11.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Di 11.08.2020 11:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Di 11.08.2020 11:00 15:00 Zeichen - Wort - Botschaft
Di 11.08.2020 11:00   Krabbenfischen nach alter Art
Di 11.08.2020 12:00 14:00 Kurztour für Jung und Alt
Di 11.08.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Benno Butt
Di 11.08.2020 14:00 16:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Di 11.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Di 11.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 11.08.2020 15:00 17:00 Kinderschminken mit dem Fun Team
Di 11.08.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 11.08.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Di 11.08.2020 16:00 18:00 Beach-Volleyball-Gästeturnier
Di 11.08.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 11.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Di 11.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Di 11.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Di 11.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Di 11.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Mi 12.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 12.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 12.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Mi 12.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 12.08.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 12.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mi 12.08.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 12.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mi 12.08.2020 10:30 14:30 Wattführung - Seehunde vor Duhnen
Mi 12.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 12.08.2020 10:30   Watt erleben
Mi 12.08.2020 11:00 14:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Mi 12.08.2020 11:00 15:00 Zeichen - Wort - Botschaft
Mi 12.08.2020 11:00   Kirchenführung
Mi 12.08.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 12.08.2020 12:00 14:00 Wattführung - Das Watt lebt
Mi 12.08.2020 12:30 14:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 12.08.2020 13:00 14:30 Sandburgen-Wettbewerb
Mi 12.08.2020 14:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 12.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 12.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Mi 12.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Mi 12.08.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 12.08.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 12.08.2020 16:00 17:30 Sandburgen-Wettbewerb
Mi 12.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Mi 12.08.2020 16:00   Glücksschweinsuche
Mi 12.08.2020 16:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mi 12.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mi 12.08.2020 18:00 20:30 Führung durch den Wernerwald
Mi 12.08.2020 18:00   Friedensgebet
Mi 12.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Mi 12.08.2020 20:00 22:00 Von Waterkant bis Palmenstrand
Mi 12.08.2020 21:00 22:30 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Do 13.08.2020 09:00 15:00 Ein Tag an Bord
Do 13.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 13.08.2020 10:00 10:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 13.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 13.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 13.08.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 13.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 13.08.2020 11:00 11:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 13.08.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 13.08.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 13.08.2020 11:00   Lebendiges Wattenmeer
Do 13.08.2020 11:00   Strandkorbandacht: Zeit für mich - Zeit für Gott am Meer
Do 13.08.2020 11:15 15:15 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Do 13.08.2020 11:30 13:00 Kleine Wattwanderung
Do 13.08.2020 11:30   Neptuntaufe
Do 13.08.2020 12:00 12:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 13.08.2020 12:00   Große Watt-Erlebnistour
Do 13.08.2020 13:00 13:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 13.08.2020 13:30 15:30 Kurztour für Jung und Alt
Do 13.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Do 13.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 13.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Do 13.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Do 13.08.2020 15:00 23:00 Lichterfest mit Eröffnung Winzerfest
Do 13.08.2020 15:15 17:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 13.08.2020 16:00 17:30 Buntes Kinderspielfest für Familien
Do 13.08.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 13.08.2020 16:00 18:00 Einführung ins Westernreiten
Do 13.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Do 13.08.2020 16:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Do 13.08.2020 17:00 19:00 Beachsoccer für Kids
Do 13.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Do 13.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Do 13.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Do 13.08.2020 19:00   Zaubershow für Familien
Do 13.08.2020 20:00   Sonne, Mond und Leben
Fr 14.08.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 14.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Fr 14.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 14.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 14.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 14.08.2020 10:30 11:15 Clown Georg - Vorsicht der will nur spielen!
Fr 14.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Fr 14.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 14.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 14.08.2020 11:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Fr 14.08.2020 11:00   Geführte Ausritte
Fr 14.08.2020 12:00 12:45 Clown Georg - Vorsicht der will nur spielen!
Fr 14.08.2020 13:00 16:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Fr 14.08.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Vor Anker gehen
Fr 14.08.2020 13:30   Qigong & Watt
Fr 14.08.2020 14:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Fr 14.08.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 14.08.2020 14:00 15:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 14.08.2020 14:30 16:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 14.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 14.08.2020 15:00 00:00 Cuxhavener Winzerfest
Fr 14.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 14.08.2020 15:00 16:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Fr 14.08.2020 15:00 17:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Fr 14.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Fr 14.08.2020 18:00 18:30 Friedensgebet im Turm
Fr 14.08.2020 18:00 18:30 Zeit zum Zuhören
Fr 14.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Fr 14.08.2020 19:00   Fragen und Antworten zur Astronomie für Kinder
Sa 15.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 15.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 15.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Sa 15.08.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Vor Anker gehen
Sa 15.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 15.08.2020 11:00 12:00 Wer tanzt denn da? - Matineekonzert für Klein und Groß
Sa 15.08.2020 11:00 15:00 Flohmarkt der Lernmöglichkeiten
Sa 15.08.2020 11:00 15:00 Zeichen - Wort - Botschaft
Sa 15.08.2020 11:00   Geführte Ausritte
Sa 15.08.2020 12:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
Sa 15.08.2020 13:00 00:00 Cuxhavener Winzerfest
Sa 15.08.2020 13:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Sa 15.08.2020 13:15   Wattführung zu den Seehundbänken
Sa 15.08.2020 13:30 18:00 Watt-Entdecker-Tag für Familien
Sa 15.08.2020 14:00 18:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 15.08.2020 14:30 16:30 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 15.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 15.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Sa 15.08.2020 16:00 18:00 Kurztour für Jung und Alt
Sa 15.08.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
Sa 15.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 15.08.2020 19:00 20:00 Ensemblekonzert
Sa 15.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Sa 15.08.2020 19:30 20:30 Zeit zum Zuhören
So 16.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 16.08.2020 10:00   Freiluftgottesdienst zur Sommerpredigtreihe Cuxhaven: Fundstücke - Familienfotos
So 16.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
So 16.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 16.08.2020 10:44 11:44 Orgelmatinee
So 16.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Bernsteinanhänger am Lederband 1
So 16.08.2020 11:00 13:00 Klaviermatinée mit Rosalind Phang
So 16.08.2020 11:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 16.08.2020 12:00 21:00 Cuxhavener Winzerfest
So 16.08.2020 14:30 18:00 Kurkonzert
So 16.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 16.08.2020 15:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 16.08.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Mit Kescher und Becherlupe unterwegs
So 16.08.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 16.08.2020 15:30 17:00 Kleine Wattwanderung
So 16.08.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
So 16.08.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 16.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 16.08.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Du kannst nicht nicht beten...
So 16.08.2020 17:30 19:30 Kurztour für Jung und Alt
So 16.08.2020 18:00 19:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Mo 17.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 17.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mo 17.08.2020 10:00   Überlebenskünstler in der Salzwiese
Mo 17.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mo 17.08.2020 14:00 14:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 17.08.2020 14:00 17:00 DLRG/NIVEA - Strandfest
Mo 17.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 17.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 17.08.2020 15:00 15:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 17.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Mo 17.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Mo 17.08.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 17.08.2020 15:00   Neptuntaufe
Mo 17.08.2020 15:30 17:30 Entdeckertour mit den Altenbrucher Strandpiraten
Mo 17.08.2020 16:00 16:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 17.08.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 17.08.2020 16:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 17.08.2020 16:00   Wattführung zu den Seehundbänken
Mo 17.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 17.08.2020 16:30 18:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 17.08.2020 16:30 19:30 Große Prielwanderung mit Bernsteinsuche
Mo 17.08.2020 16:30 20:30 Sundowner Seehunde voraus!
Mo 17.08.2020 16:30 20:30 Wattführung - Seehunde vor Duhnen
Mo 17.08.2020 17:00 17:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 17.08.2020 17:00 19:00 Beachsoccer für Kids
Mo 17.08.2020 18:30 20:30 Sundowner Kurztour für Jung und Alt
Mo 17.08.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 17.08.2020 19:30 21:00 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 17.08.2020 20:00 21:00 Filmabend - Natur erleben in der Cuxhavener Küstenheide
Mo 17.08.2020 21:30 00:00 Montagskino im Kurpark
Di 18.08.2020 08:00   Mit Bibel und Rucksack einen Tag auf der Insel Neuwerk erleben!
Di 18.08.2020 09:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Di 18.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 18.08.2020 10:30   Forschen im Biolabor
Di 18.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 18.08.2020 14:00 14:45 Piratenkapitän Flunker treibt sein Unwesen
Di 18.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Di 18.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 18.08.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 18.08.2020 15:00   Mit dem Ranger unterwegs
Di 18.08.2020 16:00 18:00 Beach-Volleyball-Gästeturnier
Di 18.08.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 18.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Di 18.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Di 18.08.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 18.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Di 18.08.2020 18:45 20:45 Sundowner Kurztour für Jung und Alt
Di 18.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Di 18.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Mi 19.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 19.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 19.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Mi 19.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 19.08.2020 09:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 19.08.2020 09:30   Lebendiges Wattenmeer
Mi 19.08.2020 09:45 12:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mi 19.08.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 19.08.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 19.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mi 19.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mi 19.08.2020 11:00   Kirchenführung
Mi 19.08.2020 11:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Mi 19.08.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 19.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 19.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Mi 19.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Mi 19.08.2020 15:00   Strandentdecker
Mi 19.08.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 19.08.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 19.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Mi 19.08.2020 16:00   Glücksschweinsuche
Mi 19.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mi 19.08.2020 18:00 20:30 Führung durch den Wernerwald
Mi 19.08.2020 18:00   Friedensgebet
Mi 19.08.2020 18:15 21:15 Große Prielwanderung mit Bernsteinsuche
Mi 19.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Mi 19.08.2020 20:00 22:00 Shantys und Seemannslieder
Mi 19.08.2020 21:00 22:30 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Do 20.08.2020 09:00 11:00 Kurztour für Jung und Alt
Do 20.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 20.08.2020 10:00 10:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 20.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 20.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 20.08.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 20.08.2020 10:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Do 20.08.2020 10:30 13:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 20.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 20.08.2020 11:00 11:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 20.08.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 20.08.2020 11:00   Strandkorbandacht: Zeit für mich - Zeit für Gott am Meer
Do 20.08.2020 11:30   Neptuntaufe
Do 20.08.2020 12:00 12:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 20.08.2020 13:00 13:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 20.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Do 20.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 20.08.2020 15:00 17:00 Beachvolleyball - Kurs für Kids u. Spieltreff für Erwachsene
Do 20.08.2020 15:00 17:00 Bunte Ballspiele und Sandkiste
Do 20.08.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 20.08.2020 16:00 18:00 Einführung ins Westernreiten
Do 20.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Do 20.08.2020 16:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Do 20.08.2020 17:00 19:00 Beachsoccer für Kids
Do 20.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Do 20.08.2020 18:00   ADFC-Feierabendtour
Do 20.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Do 20.08.2020 19:00 21:00 Kinderdisco
Do 20.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Do 20.08.2020 20:00   Sternwarte Cuxhaven
Fr 21.08.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 21.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Fr 21.08.2020 09:30 11:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 21.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 21.08.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Fr 21.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 21.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 21.08.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Fr 21.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Fr 21.08.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Mit Kescher und Becherlupe unterwegs
Fr 21.08.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Fr 21.08.2020 10:30 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 21.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 21.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 21.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Fr 21.08.2020 11:00   Geführte Ausritte
Fr 21.08.2020 11:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 21.08.2020 11:15 13:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Fr 21.08.2020 13:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Fr 21.08.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Familienworkshop Große Specksteinsplitter bearbeiten
Fr 21.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 21.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 21.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Fr 21.08.2020 18:00 18:30 Friedensgebet im Turm
Fr 21.08.2020 18:00 18:30 Zeit zum Zuhören
Fr 21.08.2020 18:00 18:30 Zeit zum Zuhören
Fr 21.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Fr 21.08.2020 20:00 22:00 Fledermausabend
Sa 22.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 22.08.2020 08:00 12:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 22.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 22.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Sa 22.08.2020 10:00 11:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Sa 22.08.2020 10:00 11:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 22.08.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 22.08.2020 10:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Sa 22.08.2020 10:00 12:00 Kurztour für Jung und Alt
Sa 22.08.2020 10:00 17:00 HVN-Beachhandball-Kinder-Turnier
Sa 22.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 22.08.2020 11:00   Geführte Ausritte
Sa 22.08.2020 11:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 22.08.2020 12:00 14:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 22.08.2020 14:00 15:00 Kleines Spielaktion: Suche nach dem Spruch des Tages
Sa 22.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 22.08.2020 15:00 17:00 Kinderschminken mit dem Fun Team
Sa 22.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Sa 22.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 22.08.2020 18:00 19:00 Internationaler Orgelsommer
Sa 22.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
So 23.08.2020 08:30 12:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
So 23.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 23.08.2020 09:30   Qigong & Watt
So 23.08.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
So 23.08.2020 10:00 17:00 HVN-Beachhandball-Kinder-Turnier
So 23.08.2020 10:00   Sommerpredigtreihe Cuxhaven: Fundstücke - Der Umzugskarton
So 23.08.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 23.08.2020 10:30 12:30 Kurztour für Jung und Alt
So 23.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
So 23.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 23.08.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 23.08.2020 12:30 17:30 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 23.08.2020 14:00 15:00 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Muschelketten gestalten
So 23.08.2020 14:30 18:00 Kurkonzert
So 23.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 23.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 23.08.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Auf Empfang bleiben!
Mo 24.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 24.08.2020 10:00 13:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Mo 24.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mo 24.08.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 24.08.2020 10:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mo 24.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mo 24.08.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Mo 24.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mo 24.08.2020 10:30   Watt erleben
Mo 24.08.2020 11:00 13:00 Kurztour für Jung und Alt
Mo 24.08.2020 14:00 14:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 24.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 24.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 24.08.2020 15:00 15:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 24.08.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 24.08.2020 15:00   Strandentdecker
Mo 24.08.2020 15:30 17:30 Entdeckertour mit den Altenbrucher Strandpiraten
Mo 24.08.2020 15:30   Unbekannte Küstenheide
Mo 24.08.2020 16:00 16:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 24.08.2020 16:00 17:30 Großer Familienworkshop: Dekopatch Figuren bemalen
Mo 24.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 24.08.2020 17:00 17:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 24.08.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 24.08.2020 20:00 21:00 Filmabend - Maritime Welten in Cuxhaven
Di 25.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 25.08.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Di 25.08.2020 10:00 14:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Di 25.08.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 25.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 25.08.2020 10:30   Watt erleben
Di 25.08.2020 11:00   Krabbenfischen nach alter Art
Di 25.08.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Di 25.08.2020 14:00 16:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Di 25.08.2020 14:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Di 25.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Di 25.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 25.08.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 25.08.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Di 25.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Di 25.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Di 25.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Di 25.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Di 25.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Di 25.08.2020 19:00 21:30 Wunschkonzert
Di 25.08.2020 21:00 23:00 Zauber im Nachtwald
Mi 26.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 26.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 26.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Mi 26.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 26.08.2020 10:00 16:00 Kinder-Reittag
Mi 26.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mi 26.08.2020 11:00 14:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Mi 26.08.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 26.08.2020 11:00   Lebendiges Wattenmeer
Mi 26.08.2020 13:00 15:00 Kurztour für Jung und Alt
Mi 26.08.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mi 26.08.2020 14:45 17:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mi 26.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 26.08.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 26.08.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 26.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Mi 26.08.2020 16:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Mi 26.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mi 26.08.2020 17:30 20:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 26.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Mi 26.08.2020 20:30 22:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Do 27.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 27.08.2020 10:00 10:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 27.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 27.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 27.08.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 27.08.2020 11:00 11:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Do 27.08.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 27.08.2020 11:00   Strandkorbandacht: Zeit für mich - Zeit für Gott am Meer
Do 27.08.2020 11:00   Wattführung zu den Seehundbänken
Do 27.08.2020 11:00   Überlebenskünstler in der Salzwiese
Do 27.08.2020 11:30 13:00 Kleine Wattwanderung
Do 27.08.2020 12:00 12:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 27.08.2020 12:00 14:00 Wattführung - Das Watt lebt
Do 27.08.2020 13:00 13:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Do 27.08.2020 13:30 15:30 Kurztour für Jung und Alt
Do 27.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Do 27.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 27.08.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 27.08.2020 16:00 18:00 Einführung ins Westernreiten
Do 27.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Do 27.08.2020 18:00 18:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (3-5 J.)
Do 27.08.2020 19:00 19:30 Gute-Nacht-Geschichte am Strandkorb (6-9 J.)
Do 27.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Do 27.08.2020 20:00   Meilensteine der Amateur-Astronomie
Fr 28.08.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 28.08.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Fr 28.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 28.08.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 28.08.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 28.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Fr 28.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 28.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 28.08.2020 11:00 12:30 Kleiner Familienworkshop: Fröhliche Grasköpfe gestalten
Fr 28.08.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Fr 28.08.2020 11:00   Geführte Ausritte
Fr 28.08.2020 13:00 17:00 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Fr 28.08.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Keine Zeit für Langeweile
Fr 28.08.2020 13:30 16:30 Wattführung - Abenteuer Priele
Fr 28.08.2020 14:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Fr 28.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 28.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 28.08.2020 15:00 17:00 Kurztour für Jung und Alt
Fr 28.08.2020 16:00 17:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Fr 28.08.2020 16:00 17:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Fr 28.08.2020 16:00 18:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Fr 28.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Fr 28.08.2020 17:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 28.08.2020 18:00 18:30 Friedensgebet im Turm
Fr 28.08.2020 18:00 18:30 Zeit zum Zuhören
Fr 28.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
Fr 28.08.2020 19:30 21:30 Dämmerungswanderung
Sa 29.08.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 29.08.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 29.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Sa 29.08.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Keine Zeit für Langeweile
Sa 29.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 29.08.2020 14:00 15:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 29.08.2020 14:30 16:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 29.08.2020 14:30 18:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 29.08.2020 14:30   Große Watt-Erlebnistour
Sa 29.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 29.08.2020 16:00 17:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Sa 29.08.2020 16:00 18:00 Kurkonzert
Sa 29.08.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
Sa 29.08.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Sa 29.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 29.08.2020 16:30 18:30 Kurztour für Jung und Alt
Sa 29.08.2020 19:00 21:30 Kurkonzert
So 30.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 30.08.2020 10:00   Freiluftgottesdienst zur Sommerpredigtreihe Cuxhaven: Fundstücke - Der Pilgerstab
So 30.08.2020 10:30   Führung Fort Kugelbake
So 30.08.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 30.08.2020 10:44 11:44 Orgelmatinee
So 30.08.2020 11:00 13:00 Magda Roos
So 30.08.2020 11:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 30.08.2020 12:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
So 30.08.2020 14:00 15:00 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Upcycling Tetrapack
So 30.08.2020 14:30 18:00 Kurkonzert
So 30.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 30.08.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Mit Kescher und Becherlupe unterwegs
So 30.08.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 30.08.2020 15:45 19:45 Wattführung - Seehunde vor Duhnen
So 30.08.2020 16:00 19:00 Große Prielwanderung mit Bernsteinsuche
So 30.08.2020 16:15 17:45 Kleine Wattwanderung
So 30.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 30.08.2020 16:30 18:30 Wattführung - Abends im Watt
So 30.08.2020 17:00   Qigong & Watt
So 30.08.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Ich bin der Weg, die Wahrheit und das Leben - Orientierung finden
So 30.08.2020 17:30 19:30 Kurztour für Jung und Alt
So 30.08.2020 18:00 19:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Mo 31.08.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 31.08.2020 10:00   Strandentdecker
Mo 31.08.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mo 31.08.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer Familienworkshop: Bernsteinanhänger am Lederband 2
Mo 31.08.2020 14:00 14:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 31.08.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 31.08.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 31.08.2020 15:00 15:45 Ball- und Geschicklichkeitsspiele
Mo 31.08.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 31.08.2020 15:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Mo 31.08.2020 15:30 17:30 Entdeckertour mit den Altenbrucher Strandpiraten
Mo 31.08.2020 16:00 16:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 31.08.2020 16:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mo 31.08.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 31.08.2020 17:00 17:45 Volleyball-Grundkenntnis-Workshop
Mo 31.08.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Mo 31.08.2020 18:30 20:30 Sundowner Kurztour für Jung und Alt
Mo 31.08.2020 18:45 20:15 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 31.08.2020 19:00 20:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Mo 31.08.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 01.09.2020 08:00   Mit Bibel und Rucksack einen Tag auf der Insel Neuwerk erleben!
Di 01.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 01.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 01.09.2020 11:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Di 01.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 01.09.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Di 01.09.2020 17:15 19:15 Wattführung - Abends im Watt
Di 01.09.2020 18:00 22:00 Country-Linedance am Meer
Di 01.09.2020 18:45 20:15 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Di 01.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 01.09.2020 20:00   Eröffnungskonzert
Mi 02.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 02.09.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 02.09.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Mi 02.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 02.09.2020 09:45 12:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mi 02.09.2020 10:00 11:30 Kleine Wattwanderung
Mi 02.09.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 02.09.2020 10:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 02.09.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mi 02.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 02.09.2020 14:30   ADFC-Radtour
Mi 02.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 02.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 02.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 02.09.2020 16:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mi 02.09.2020 17:30 20:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 02.09.2020 18:15 21:15 Große Prielwanderung mit Bernsteinsuche
Mi 02.09.2020 20:30 22:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Do 03.09.2020 09:00 11:00 Kurztour für Jung und Alt
Do 03.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 03.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 03.09.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Do 03.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 03.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 03.09.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 03.09.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 03.09.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 03.09.2020 11:00   Strandkorbandacht: Zeit für mich - Zeit für Gott am Meer
Do 03.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 03.09.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 03.09.2020 18:00   ADFC-Feierabendtour
Do 03.09.2020 20:00   Datentransfer im All
Do 03.09.2020     Entspannungsgymnastik
Fr 04.09.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 04.09.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Fr 04.09.2020 09:30 11:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 04.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 04.09.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 04.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 04.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 04.09.2020 10:00   Lebendiges Wattenmeer
Fr 04.09.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Fr 04.09.2020 10:30 12:30 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Fr 04.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 04.09.2020 10:30   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 04.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 04.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 04.09.2020 16:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
Fr 04.09.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 05.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 05.09.2020 07:30 11:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 05.09.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 05.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Sa 05.09.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 05.09.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 05.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 05.09.2020 11:30 14:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 05.09.2020 12:00   Cuxhavener Buttfest
Sa 05.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 05.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 06.09.2020 09:00   Qigong & Watt
So 06.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 06.09.2020 10:00 12:00 Kurztour für Jung und Alt
So 06.09.2020 10:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 06.09.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 06.09.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
So 06.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 06.09.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 06.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 06.09.2020 11:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 06.09.2020 12:00 14:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
So 06.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.09.2020 15:00   Abschiedskonzert
So 06.09.2020 15:30 16:30 Geschichte der Aussichtsbrücke Alte Liebe und vieles Meer
So 06.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 06.09.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Maria und Martha - das aktive und das kontemplative Leben
Mo 07.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 07.09.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 07.09.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 07.09.2020 10:00   Watt erleben
Mo 07.09.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mo 07.09.2020 10:30 12:30 Kurztour für Jung und Alt
Mo 07.09.2020 12:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mo 07.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 07.09.2020 14:30   Überlebenskünstler in der Salzwiese
Mo 07.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 07.09.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 07.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 07.09.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 07.09.2020 20:00 21:00 Filmabend - Faszination Wattenmeer - Ein weiter Lebensraum an der Nordseeküste
Di 08.09.2020 09:00 13:00 Wattführung - Seehunde vor Duhnen
Di 08.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 08.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 08.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 08.09.2020 11:00 13:00 Kurztour für Jung und Alt
Di 08.09.2020 11:00 13:00 Wattführung - Das Watt lebt
Di 08.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 08.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 08.09.2020 16:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Di 08.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 09.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 09.09.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 09.09.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Mi 09.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 09.09.2020 10:00 13:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Mi 09.09.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Mi 09.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 09.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 09.09.2020 11:30 13:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 09.09.2020 13:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 09.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 09.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 09.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 09.09.2020 17:00 19:30 Führung durch den Wernerwald
Mi 09.09.2020 20:00 21:30 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Do 10.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 10.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 10.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 10.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 10.09.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 10.09.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 10.09.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Do 10.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 10.09.2020 10:30   Watt erleben
Do 10.09.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 10.09.2020 12:00 14:00 Kurztour für Jung und Alt
Do 10.09.2020 13:45 16:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 10.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 10.09.2020 19:30 21:00 CD-Release - Reinhold Beckmann-Duo
Do 10.09.2020 20:00   Augen fürs All
Do 10.09.2020     Entspannungsgymnastik
Fr 11.09.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 11.09.2020 09:30 10:15 Strand-Gymnastik: Fit in den Tag
Fr 11.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 11.09.2020 10:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Fr 11.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 11.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 11.09.2020 10:30 11:15 Walking am Meer- Thalasso pur
Fr 11.09.2020 10:30 14:30 Wattführung - Seehunde vor Duhnen
Fr 11.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 11.09.2020 11:00 14:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Fr 11.09.2020 11:30 13:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 11.09.2020 11:30   Krabbenfischen nach alter Art
Fr 11.09.2020 12:30 14:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 11.09.2020 13:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Fr 11.09.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Pfundskerle
Fr 11.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 11.09.2020 14:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 11.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 11.09.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 12.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 12.09.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 12.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Sa 12.09.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Pfundskerle
Sa 12.09.2020 11:30 13:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 12.09.2020 11:30 15:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 12.09.2020 12:00 14:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 12.09.2020 13:30 15:30 Kurztour für Jung und Alt
Sa 12.09.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 12.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 12.09.2020 15:45 18:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 12.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 13.09.2020 08:45   ADFC-Radtour durch die Börde Lamstedt - 50 km
So 13.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
So 13.09.2020 14:00 15:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
So 13.09.2020 14:00 15:30 Kleine Wattwanderung
So 13.09.2020 14:00 17:00 Wattführung - Abenteuer Priele
So 13.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 13.09.2020 15:00 17:00 Kurztour für Jung und Alt
So 13.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 13.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 13.09.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Das dreifache Liebesgebot - geben, nehmen und sein
Mo 14.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mo 14.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 14.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.09.2020 15:00 16:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 14.09.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 14.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 14.09.2020 15:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mo 14.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 14.09.2020 17:00 19:00 Kurztour für Jung und Alt
Mo 14.09.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 14.09.2020 20:00 21:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Di 15.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 15.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Di 15.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 15.09.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 15.09.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 15.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 16.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 16.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Mi 16.09.2020 10:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Mi 16.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 16.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 16.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 16.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 16.09.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 16.09.2020 18:00 19:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Do 17.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 17.09.2020 09:30 12:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 17.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Do 17.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 17.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 17.09.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 17.09.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 17.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 17.09.2020 18:00 19:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Do 17.09.2020 18:00   ADFC-Feierabendtour
Do 17.09.2020 20:00   Deep Sky - Sternwarte Cuxhaven
Do 17.09.2020     Entspannungsgymnastik
Fr 18.09.2020 08:30 10:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 18.09.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 18.09.2020 09:30 18:00 Ausstellung: Heilige mit Vogel
Fr 18.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 18.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 18.09.2020 10:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 18.09.2020 10:15 12:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Fr 18.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 18.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 18.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 18.09.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 19.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 19.09.2020 09:00 11:00 Kurztour für Jung und Alt
Sa 19.09.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 19.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 19.09.2020 11:00 13:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 19.09.2020 11:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 19.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 19.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 20.09.2020 09:30 11:30 Kurztour für Jung und Alt
So 20.09.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
So 20.09.2020 10:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 20.09.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 20.09.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
So 20.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 20.09.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 20.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.09.2020 15:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
So 20.09.2020 15:30 16:30 Geschichte der Aussichtsbrücke Alte Liebe und vieles Meer
So 20.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 20.09.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Leben, Lebensraum und Lebenssinn - Gaben Gottes
Mo 21.09.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Mo 21.09.2020 10:30 12:30 Kurztour für Jung und Alt
Mo 21.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 21.09.2020 12:15 14:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mo 21.09.2020 12:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mo 21.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 21.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 21.09.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 21.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 21.09.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 22.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 22.09.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Di 22.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 22.09.2020 11:00 13:00 Kurztour für Jung und Alt
Di 22.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 22.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 22.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 23.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 23.09.2020 10:15 13:15 Wattführung - Abenteuer Priele
Mi 23.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 23.09.2020 11:30 13:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 23.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 23.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 23.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 23.09.2020 20:00 22:00 Lieder so schön wie der Norden
Do 24.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 24.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 24.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 24.09.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 24.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 24.09.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 24.09.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 24.09.2020 12:00 14:00 Kurztour für Jung und Alt
Do 24.09.2020 14:15 16:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 24.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 24.09.2020 20:00   Sternwarte Cuxhaven
Do 24.09.2020     Entspannungsgymnastik
Fr 25.09.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 25.09.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 25.09.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 25.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 25.09.2020 12:00 13:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 25.09.2020 13:00 15:00 Kurztour für Jung und Alt
Fr 25.09.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Aus Bohnen und Korn
Fr 25.09.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 25.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 25.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 25.09.2020 15:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 25.09.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 26.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 26.09.2020 10:00 12:00 Von Ahörnern und schwarzen Kiefern
Sa 26.09.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Aus Bohnen und Korn
Sa 26.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 26.09.2020 11:00 14:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Sa 26.09.2020 12:30 16:30 Seehunde voraus! (ab 8 J.)
Sa 26.09.2020 13:00 15:00 Waldführung Wald-Mensch-Klima
Sa 26.09.2020 13:00 16:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Sa 26.09.2020 14:00 15:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 26.09.2020 14:00 16:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 26.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 26.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 27.09.2020 10:00   ADFC-Jahresabschlusstour 2020 - ca. 60 km
So 27.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 27.09.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 27.09.2020 14:30 16:00 Kleine Wattwanderung
So 27.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
So 27.09.2020 16:00 18:00 Kurztour für Jung und Alt
So 27.09.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
So 27.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 27.09.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Der ist wie ein Baum, gepflanzt an den Wasserbächen
Mo 28.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 28.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 28.09.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 28.09.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 28.09.2020 15:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 28.09.2020 16:00 17:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mo 28.09.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 28.09.2020 17:00 19:00 Sundowner Kurztour für Jung und Alt
Mo 28.09.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 29.09.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 29.09.2020 10:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Di 29.09.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Bruderrivalität
Di 29.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 29.09.2020 16:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 29.09.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 29.09.2020 17:30 19:00 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Di 29.09.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 29.09.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Winterliche Gewürze und Düfte - Die Heiligen Gewürze
Mi 30.09.2020 07:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 30.09.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 30.09.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Gottes Zusage
Mi 30.09.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 30.09.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.09.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 30.09.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 30.09.2020 17:00 19:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 30.09.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Kapellensanierung - geistliche Impulse und harte Fakten
Mi 30.09.2020 20:00 22:00 Sohl'nborger Büttpedder Grüße von der Waterkant
Do 01.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 01.10.2020 09:30 12:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 01.10.2020 09:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 01.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 01.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 01.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 01.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 01.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - was macht ein Leben fruchtbar?
Do 01.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 01.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 01.10.2020 15:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Do 01.10.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 01.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Vincent van Gogh: Sternennacht
Do 01.10.2020     Entspannungsgymnastik
Fr 02.10.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Fr 02.10.2020 08:30 10:30 Kurztour für Jung und Alt
Fr 02.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 02.10.2020 10:00 12:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Fr 02.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 02.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 02.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 02.10.2020 10:30   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 02.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Ringen mit Gott
Fr 02.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 02.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 02.10.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 03.10.2020 08:30 10:30 Kurztour für Jung und Alt
Sa 03.10.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Sa 03.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Sa 03.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Sa 03.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 03.10.2020 10:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Sa 03.10.2020 11:00 11:45 Figuren der Bibel: Jakob - Versöhnung
Sa 03.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 03.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 03.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 04.10.2020 09:00 11:00 Kurztour für Jung und Alt
So 04.10.2020 09:30 10:30 Festgottesdienst: Was ist der Mensch, dass du seiner gedenkst?
So 04.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
So 04.10.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 04.10.2020 10:30 12:00 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 04.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
So 04.10.2020 13:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 04.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 04.10.2020 15:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
So 04.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 04.10.2020 17:00   Urlauberfestgottesdienst: Was ist der Mensch, dass du seiner gedenkst?
Mo 05.10.2020 09:30 11:30 Kurztour für Jung und Alt
Mo 05.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 05.10.2020 10:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 05.10.2020 11:30 14:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mo 05.10.2020 14:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Mo 05.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 05.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 05.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 05.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten entern die Dicke Berta
Mo 05.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 05.10.2020 16:30 17:30 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 05.10.2020 19:00 20:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Mo 05.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 05.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Di 06.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 06.10.2020 10:00 12:00 Kurztour für Jung und Alt
Di 06.10.2020 10:30 12:30 Wattführung - Das Watt lebt
Di 06.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 06.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Loriot - Moralisch sein ohne erhobenen Zeigefinger
Di 06.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 06.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 06.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Di 06.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Di 06.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Di 06.10.2020 20:00 20:30 Kraftquelle in Wort und Ton - Geistliche Lesung mit Flötenmusik
Mi 07.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 07.10.2020 10:30 12:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 07.10.2020 10:30 12:30 Kurztour für Jung und Alt
Mi 07.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 07.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Lothar Zenetti - humorvoll, tiefgründig, christlich
Mi 07.10.2020 14:30   ADFC-Radtour
Mi 07.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 07.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 07.10.2020 15:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Mi 07.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 07.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 07.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 07.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Ein Leben lang verbunden - Über unsere eigenen und biblische Geschwisterbeziehungen
Do 08.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 08.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 08.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 08.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 08.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 08.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 08.10.2020 10:30   Watt erleben
Do 08.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Heinz Erhardt - Nicht alles glauben, was man denkt
Do 08.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 08.10.2020 12:45 15:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Do 08.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 08.10.2020 15:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Do 08.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 08.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 08.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zu mir
Fr 09.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 09.10.2020 10:00 13:00 Wattführung - Abenteuer Priele
Fr 09.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 09.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 09.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 09.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Eugen Roth - Dem Leben und der Welt mit Humor begegnen
Fr 09.10.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Erdapfelblues
Fr 09.10.2020 13:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 09.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 09.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 09.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Sa 10.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 10.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
Sa 10.10.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Erdapfelblues
Sa 10.10.2020 10:30 12:00 Kleine Wattwanderung
Sa 10.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 10.10.2020 11:00 11:30 Humor als Glaubens- und Lebenshilfe: Hanns-Dieter Hüsch - Vergnügt, erlöst, befreit sein
Sa 10.10.2020 11:00 12:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 10.10.2020 11:00 18:00 Exklusiv & Schön - Kunst, Handwerk und Design
Sa 10.10.2020 14:00 16:30 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 10.10.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 10.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 10.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 11.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
So 11.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 11.10.2020 11:00 13:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
So 11.10.2020 11:00 17:00 Exklusiv & Schön - Kunst, Handwerk und Design
So 11.10.2020 12:00 13:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 11.10.2020 12:00 14:00 Wattführung - Das Watt lebt
So 11.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 11.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 11.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Gebrauchsanweisung für gutes Leben - die Zehn Gebote!
Mo 12.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mo 12.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Mo 12.10.2020 11:00   Zugvögel beobachten mit den Junior Rangern*innen
Mo 12.10.2020 12:30 17:00 Watt-Entdecker-Tag für Familien
Mo 12.10.2020 13:15 16:15 Wattführung - Abenteuer Priele
Mo 12.10.2020 14:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 12.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 12.10.2020 14:30   Lebendiges Wattenmeer
Mo 12.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 12.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 12.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten und die Zugvögel
Mo 12.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 12.10.2020 17:00 18:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 12.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 12.10.2020 20:00 21:00 Filmabend - Maritime Welten in Cuxhaven
Mo 12.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Di 13.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 13.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 13.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Luther und Calvin
Di 13.10.2020 12:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Di 13.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 13.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 13.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 13.10.2020 16:00 18:00 Wattführung - Abends im Watt
Di 13.10.2020 17:00 18:30 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Di 13.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 14.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 14.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 14.10.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 14.10.2020 10:00   Vogelbeobachtung an der Elbe
Mi 14.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 14.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvins Lehr- und Wanderjahre
Mi 14.10.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 14.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 14.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 14.10.2020 15:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Mi 14.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 14.10.2020 15:30 18:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 14.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 14.10.2020 15:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 14.10.2020 15:30   Lebendiges Wattenmeer
Mi 14.10.2020 16:00 17:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mi 14.10.2020 16:00 17:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Mi 14.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 14.10.2020 18:30 20:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Mi 14.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Ich bleibe bei mir - Gelassenheit bewahren in unruhigen Zeiten
Do 15.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 15.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 15.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 15.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 15.10.2020 10:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Do 15.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin in Straßburg, Basel, Genf
Do 15.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 15.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 15.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Do 15.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 15.10.2020 16:15 18:15 Wattführung - Abends im Watt
Do 15.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 15.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zum Nächsten
Fr 16.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 16.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 16.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 16.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 16.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin - vom Reformer zum Reformator
Fr 16.10.2020 14:00   Blaues Klassenzimmer: Wir sammeln Meeresmüll - Clean up Aktion
Fr 16.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 16.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 16.10.2020 17:00 18:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Fr 16.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Sa 17.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 17.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 17.10.2020 09:00   Vogelzug live-Zugvogelbeobachtung an der Kugelbake
Sa 17.10.2020 09:45 12:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 17.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 17.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 17.10.2020 11:00 11:30 Nachgedacht: Zwischen Sittenstrenge und Toleranz: Calvin - von Genf in die Welt
Sa 17.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 17.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 18.10.2020 10:30 13:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
So 18.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
So 18.10.2020 10:30   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 18.10.2020 10:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 18.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 18.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 18.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Was ziehe ich heute an...? Den neuen Menschen!
So 18.10.2020 19:00 22:30 Heinz Rudolf Kunze Wie der Name schon sagt
Mo 19.10.2020 10:00 12:00 Wattführung - Das Watt lebt
Mo 19.10.2020 10:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 19.10.2020 10:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 19.10.2020 11:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mo 19.10.2020 11:00 13:00 Blaues Klassenzimmer: Wattforscher (mit anschließender Videoprojektion)
Mo 19.10.2020 14:00 15:30 Kleine Orterkundungsrallye
Mo 19.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mo 19.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 19.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 19.10.2020 15:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mo 19.10.2020 15:30 17:30 Altenbrucher Strandpiraten entern die Dicke Berta
Mo 19.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 19.10.2020 16:30 17:30 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 19.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 19.10.2020 20:00 21:00 Filmabend - Faszination Wattenmeer - Ein weiter Lebensraum an der Nordseeküste
Mo 19.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Di 20.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 20.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Di 20.10.2020 10:30 15:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Di 20.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 20.10.2020 10:30   Lebendiges Wattenmeer
Di 20.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Di 20.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Das Mahl mit den Sündern
Di 20.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Di 20.10.2020 11:30 13:00 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Di 20.10.2020 12:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Di 20.10.2020 14:00   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Di 20.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 20.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 20.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Di 20.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 21.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 21.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 21.10.2020 10:00 11:00 Action für lütte Lachse
Mi 21.10.2020 10:30   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 21.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Fußwaschung
Mi 21.10.2020 11:00 12:00 Blaues Klassenzimmer: Wo wohnt der Wattwurm?
Mi 21.10.2020 11:30 13:00 Abenteuer für Kids
Mi 21.10.2020 12:30 15:00 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Mi 21.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Mi 21.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 21.10.2020 15:00   Forschen im Biolabor
Mi 21.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 21.10.2020 15:30 18:00 Führung durch den Wernerwald
Mi 21.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 21.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Mi 21.10.2020 18:30 20:00 Fledermäuse am Finkenmoor (ab 6 J.)
Mi 21.10.2020 20:00 21:30 Vortrag und Gesprächsabend: Mit Lust älter werden - Über Ziele und Freude in der zweiten Lebenshälfte
Do 22.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 22.10.2020 09:30 13:30 Watt-Entdecker-Tag für Familien
Do 22.10.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 22.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 22.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 22.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 22.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Am Ölberg
Do 22.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 22.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
Do 22.10.2020 11:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Do 22.10.2020 11:00   Lebendiges Wattenmeer
Do 22.10.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Do 22.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 22.10.2020 15:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Do 22.10.2020 16:00 18:00 Cuxhaven mit der Kamera entdecken
Do 22.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Do 22.10.2020 19:30 21:00 Des bin I - Michael Fitz
Do 22.10.2020 20:00 20:45 Bilder, die bewegen: Wege zu Gott
Fr 23.10.2020 09:00 14:00 Buttmarkt
Fr 23.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 23.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 23.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Jesus und Simon von Zyrene
Fr 23.10.2020 11:00 13:00 Wattführung - Das Watt lebt
Fr 23.10.2020 12:00 13:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
Fr 23.10.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Komme aus Wolle
Fr 23.10.2020 14:30   Führung Fort Kugelbake
Fr 23.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 23.10.2020 18:00   Gute-Nacht-Geschichte für Kinder
Sa 24.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 24.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 24.10.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Komme aus Wolle
Sa 24.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 24.10.2020 11:00 11:30 Bilder der Bibel von Sieger Köder: Maria von Magdala am Grab
Sa 24.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
Sa 24.10.2020 11:00 12:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 24.10.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 24.10.2020 14:45 17:15 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
Sa 24.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 24.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 24.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 25.10.2020 11:00 12:30 Blaues Klassenzimmer: Watt-Entdecker - aktiv & kindgerecht
So 25.10.2020 11:00 16:00 Blaues Klassenzimmer: Ausstellung Weltnaturerbe Wattenmeer
So 25.10.2020 11:30 13:00 Wattführung - Das Watt entdecken
So 25.10.2020 13:00 14:30 Blaues Klassenzimmer: Watt für Große
So 25.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 25.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
So 25.10.2020 17:00   Duhner-Kapellen-Konzert: Unverschönt
So 25.10.2020 17:00   Urlaubergottesdienst: Der Sonntag - Energieraum für Leib und Seele!
Mo 26.10.2020 11:00   Fische & Co - Leben unter Wasser
Mo 26.10.2020 13:00 15:00 Wattführung - Das Watt lebt
Mo 26.10.2020 14:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mo 26.10.2020 14:00   Lebendiges Wattenmeer
Mo 26.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 26.10.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 26.10.2020 15:30 17:00 Blaues Klassenzimmer: Sonnenuntergangswattgang für Erwachsene
Mo 26.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Mo 26.10.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 26.10.2020 20:00 21:00 Ruhig werden mit Musik
Di 27.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 27.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Ich singe dir mit Herz und Mund - Gedanken von Karl-Heinz Ronecker
Di 27.10.2020 11:00   Forschen im Biolabor
Di 27.10.2020 14:30 16:00 Wattführung - Das Watt entdecken
Di 27.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 27.10.2020 15:00 17:30 Erlebnis-Nachmittag auf dem Bauernhof
Di 27.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Di 27.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 28.10.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 28.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 28.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Mi 28.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Danke für diesen guten Morgen
Mi 28.10.2020 11:00   Robben und Wale vor unserer Haustür
Mi 28.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 28.10.2020 15:00 17:00 Wattführung - Abends im Watt
Mi 28.10.2020 15:00   Faszination Wattenmeer (ab 3 J.)
Mi 28.10.2020 15:00   Lebendiges Wattenmeer
Mi 28.10.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 28.10.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 28.10.2020 20:00 21:30 Lichtbildervortrag: Ein Pinguin reist in die Antarktis
Do 29.10.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 29.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 29.10.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 29.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Do 29.10.2020 10:30   Vogelbeobachtung für Einsteiger
Do 29.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Du kannst nicht tiefer fallen, als nur in Gottes Hand - Gedanken von Harald Storz
Do 29.10.2020 11:00 12:30 Kirchenführung - Lüdingworther Bauerndom
Do 29.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 29.10.2020 15:15 16:45 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 29.10.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Do 29.10.2020 19:30 21:00 Großstadtfieber - Robert Kreis
Do 29.10.2020 20:00   Jürgen von der Lippe
Fr 30.10.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Fr 30.10.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Fr 30.10.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 30.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Fr 30.10.2020 11:00 11:30 Lieder, die bewegen: Ist Gott für mich, so trete gleich alles wider mich - Gedanken von Wolfgang Huber
Fr 30.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 30.10.2020 18:00 18:45 Friedensgebet im Turm
Sa 31.10.2020 09:00 10:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Sa 31.10.2020 10:00   Reformationsfest
Sa 31.10.2020 10:30   Steubenhöft und Hapag-Hallen - Abschied nach Amerika
Sa 31.10.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 31.10.2020 16:30 17:15 Wegzehrung - Abendmahlandacht mit Segnung
Sa 31.10.2020 16:30 17:30 Führung Pinguin-Museum
Sa 31.10.2020 17:00   Urlauber-Festgottesdienst: O Glück der Gnade - Mit kirchlicher Trauung
So 01.11.2020 09:15 11:45 Wattführung - Mit der Flut zum Festland
So 01.11.2020 11:00 15:00 Bambini-Markt
So 01.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 02.11.2020 11:00 12:00 Offenes Singen mit Gitarre
Mo 02.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 02.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 02.11.2020 15:00   Tierwelt des Wattenmeeres
Mo 02.11.2020 16:30 17:30 Ruhig werden mit Musik
Mo 02.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 03.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Di 03.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Di 03.11.2020 18:00 20:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 03.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Mi 04.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 04.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 04.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 04.11.2020 11:00   Weltnaturerbe Wattenmeer
Mi 04.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 04.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 04.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 05.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 05.11.2020 09:15 09:45 Wassergymnastik im Wellenbecken
Do 05.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 10:00   Die Kunst der Seemannsknoten
Do 05.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 05.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 05.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 05.11.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 05.11.2020 19:15 19:45 Entspannungsgymnastik
Fr 06.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 06.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 06.11.2020 11:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 06.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 07.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 07.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 07.11.2020 11:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 07.11.2020 12:00 18:00 Kunsthandwerk und Design
Sa 07.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 08.11.2020 11:00 16:00 Frauenbörse - vom Abendkleid bis Zebra Nachthemd
So 08.11.2020 11:00 17:00 Kunsthandwerk und Design
So 08.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
So 08.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 08.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 08.11.2020 18:00 19:00 Lüdingworther Abendmusiken: Orgel
Mo 09.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 09.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 09.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 09.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 09.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 10.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 10.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 11.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 11.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 11.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 11.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 11.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 11.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 11.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 12.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 12.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 12.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 12.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 13.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 13.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 13.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Fr 13.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 14.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 14.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Bücherwurm und Leseratte
Sa 14.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 14.11.2020 20:00 22:30 Tatort Büro - das neue Bühnenprogramm von Baumann & Clausen
Sa 14.11.2020 20:00   Radio FFN präsentiert: Baumann & Clausen - Tatort Büro
So 15.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 16.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mo 16.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 16.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 16.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 17.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Di 17.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 18.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 18.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 18.11.2020 08:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Mi 18.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 18.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 18.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 19.11.2020 08:30 17:00 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Do 19.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 19.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 19.11.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 19.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 20.11.2020 07:30 12:30 Sprechende Bilder. Die Bernauer Straße 1961 bis 1989
Fr 20.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 20.11.2020 10:30   Winter-Watt-Wanderung
Fr 20.11.2020 12:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Fr 20.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 21.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 21.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 21.11.2020 11:00   Familien-Wattführung
Sa 21.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 21.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 22.11.2020 10:30   Wattführung mit Bernsteinsuche
So 22.11.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
So 22.11.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 22.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 22.11.2020 15:00 17:00 Kakachi
So 22.11.2020 18:15 19:15 Bruckner Te Deum
Mo 23.11.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 23.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 23.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 23.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 24.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 25.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 25.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 25.11.2020 13:30   Winter-Watt-Wanderung
Mi 25.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 25.11.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 25.11.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 26.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 26.11.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 26.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 26.11.2020 19:30 21:00 Meine Sonne ist schwarz - Amy Winehouse Hommage
Fr 27.11.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 27.11.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Fr 27.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 28.11.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 28.11.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 28.11.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kekse, Kunst und kalte Tage
Sa 28.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 29.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 30.11.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 30.11.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 30.11.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 01.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 02.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 02.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 02.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 02.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 03.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 03.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 03.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Do 03.12.2020 16:00 18:00 ADFC-Fahrradcodierung
Do 03.12.2020 20:00   Emmi & Willnowsky
Fr 04.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 04.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 04.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 05.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 05.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 05.12.2020 11:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Sa 05.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.12.2020 11:00   Familien-Wattführung
So 06.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 06.12.2020 15:30 17:30 Weihnachten auf See
Mo 07.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Mo 07.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 07.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 07.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 08.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 09.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 09.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 09.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 09.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 10.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 10.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 10.12.2020 13:00   Winter-Watt-Wanderung
Do 10.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 11.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 11.12.2020 13:00 18:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Fr 11.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 12.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 12.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 12.12.2020 10:00 16:00 LandfrauenMarkt - Kleine Funkelsterne
Sa 12.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 13.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 14.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 14.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 15.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 16.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 16.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 16.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 16.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Do 17.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Do 17.12.2020 10:00   Geheimnisse des Netzstrickens
Do 17.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 18.12.2020 10:00 17:00 Die Kunst der Seemannsknoten
Fr 18.12.2020 10:00   Winter-Watt-Wanderung
Fr 18.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 19.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Sa 19.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Sa 19.12.2020 10:00   Familien-Wattführung
Sa 19.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.12.2020 12:00   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
So 20.12.2020 12:30   Wattführung - Der Flut entgegen!
So 20.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 20.12.2020 19:30 21:30 Souvenirs de Noël
Mo 21.12.2020 13:15   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mo 21.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 21.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 21.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Di 22.12.2020 11:00   Winter-Watt-Wanderung
Di 22.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 23.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 23.12.2020 14:00   Wattführung - Der Flut entgegen!
Mi 23.12.2020 14:30   Wattführung - Spannendes Wattenmeer
Mi 23.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 23.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 23.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 23.12.2020 18:00 19:00 Weihnachtliche Trompetenklänge
Do 24.12.2020 08:00 12:00 Wochenmarkt
Do 24.12.2020 12:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Do 24.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Fr 25.12.2020 13:00   Wattführung mit Bernsteinsuche
Fr 25.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Sa 26.12.2020 14:00   Wattführung - Das Wattenmeer erkunden
Sa 26.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 14:30   Familien-Wattführung
So 27.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
So 27.12.2020 15:00 17:00 Jan und Henry - Die große Bühnenshow
Mo 28.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mo 28.12.2020 15:00   Bridge - Turnier
Mo 28.12.2020 18:00 19:00 Konzert bei Kerzenschein
Mo 28.12.2020 19:00 22:30 Skat spielen beim CSC
Mo 28.12.2020 20:00 21:00 Filmabend - Sturmflut in Cuxhaven
Di 29.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.12.2020 08:00 13:00 Wochenmarkt
Mi 30.12.2020 08:00 14:00 Flohmarkt
Mi 30.12.2020 14:30 16:00 Deichpartie - Familien-Tour
Mi 30.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung
Mi 30.12.2020 15:30 16:30 Führung durch das Joachim-Ringelnatz-Museum
Mi 30.12.2020 15:30   Bridge - Turnier
Mi 30.12.2020 17:30 18:30 Geburtstagskonzert-Konzert
Do 31.12.2020 10:00 11:30 Wattführung - Das Watt entdecken
Do 31.12.2020 13:00 15:30 Silvesterwanderung
Do 31.12.2020 15:00 15:15 Pinguin-Fütterung